25 октября отряд ЮИД «Знатоки ПДД» под руководством Свистуновой О.А. провели профилактическое мероприятие «Внимание, осенние каникулы!»

В целях снижения количества ДТП с участием детей-пешеходов и популяризации использования юными инспекторами движения  световозвращающих элементов  проводится профилактическое мероприятие «Пешеход, засветись!»

06 октября отряд ЮИД «Знатоки ПДД» с руководителем отряда Свистуновой О.А. провели экскурсию по микрорайону с 1 «А» и 1 «Б» классами «Дом — школа — дом». Целью экскурсии является развитие у учащихся навыков безопасного поведения на улице.

На базе СОШ № 4 им. С.П. Королева состоялся муниципальный конкурс "ПДД от А до Я", посвященный 50-летию образования отрядов ЮИД. Организаторами мероприятия выступили комитет по образованию администрации Энгельсского района, школа «ДОСААФ» и Госавтоинспекция города Энгельса.

13 апреля 2023, 08:03

В школах города Энгельса стартовал масштабный проект «40 ловушек на дороге», который планирует охватить все образовательные учреждения. Целью  мероприятия является снижение дорожно-транспортного травматизма детей и молодежи, привлечения внимания общественности к проблеме детского травматизма. В нашей школе мероприятие прошло в форме открытого урока для учащихся старших классов, в рамках которого профильные специалисты провели беседы с обучающимися.