• Организация питания в образовательной организации

Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важнейших условий поддержания их здоровья и способностей к эффективному обучению. Хорошая организация школьного питания ведет к улучшению показателей уровня здоровья населения, и в первую очередь детей, учитывая, что в школе они проводят большую часть своего времени. Поэтому питание является одним из важных факторов определяющих здоровье подрастающего поколения. Наша школьная столовая осуществляет современное обеспечение качественным питанием учащихся и сотрудников школы. В школе имеется специально оборудованная столовая на 80 посадочных мест, в которой осуществляется горячее питание школьников, работают квалифицированные сотрудники. Проводится реализация образовательных программ по формированию культуры здорового образа жизни.  Санитарно-техническое состояние пищеблока хорошее. Оборудование столовой в рабочем состоянии: работает 4 эл. плиты с жарочным шкафом, холодильная камера, холодильный прилавок, сплит-система холодильная, холодильник, 2 холодильных шкафа, шкаф пекарский, овощерезка,  картофелечистка, машина протирочная, электро-водонагреватель, 2 электро-кипятильника, микроволновая печь. Столовая оборудована ваннами для мытья посуды, для учащихся установлены раковины для мытья рук. Обеспеченность кухонной посудой и инвентарем 100%. Организация питания обучающихся осуществляется  на базе школьной столовой, соответствующей санитарно-эпидемиологическим требованиям. Расписание занятий     предусматривает перерыв достаточной продолжительности для питания обучающихся. Обеспечение питанием обучающихся за счет бюджетных ассигнований  осуществляется в случаях и в порядке, которые установлены органами государственной власти, органами местного самоуправления. Горячее питание обучающихся в 2023-2024 учебном году организовано с 4.09.2023 г. в соответствии с приказами комитета по образованию администрации ЭМР №791-од от 01.09.2023г. "Об организации питания обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций Энгельсского муниципального района в 2023-2024 учебном году".

Ответственный за организацию льготного питания и реализацию программы "Школьное молоко" -  Емельянова Дина Сергеевна.

Телефон - (8453) 56-29-68

Телефоны горячей линии:

По качеству питания и иным вопросам и предложениям можно обращаться в Администрацию Энгельсского района 8(8453)55-76-19 и Комитет по образованию 8(8453)54-45-02.

Получить консультацию по вопросам организации питания в школах, в том числе по питанию учащихся 1-4 классов, по вопросам качества, безопасности, режима питания, требованиям, предъявляемым к здоровому питанию и т.д., в Управлении Роспотребнадзора по Саратовской области можно по телефону «горячей линии» 8-800-100-18-58 с 10 до 17 ежедневно, перерыв с 12.00 до 12.45.

Позвонить также можно по номеру телефона Единого консультационного центра Роспотребнадзора: 8 800 555 49 43 (круглосуточно, без выходных, звонок бесплатный), по короткому телефону (8452) 20-18-58, в отдел надзора по гигиене детей и подростков -8(845-2) 22-82-80, 20-83-04, в отдел защиты прав потребителей - 8(845-2) 22-85-42, 22-85-90 и в территориальные отделы Управления Роспотребнадзора по Саратовской области:

Восточный территориальный отдел - телефон 8-845-3-95-50-13 (г. Энгельс, проспект Строителей, д.4А),

Территориальный отдел в г. Саратове - телефон 8-845-2-22-89-70 (г. Саратов, ул. Вольская, д.7).

13:00после 1-го урока (2 смена)
    13:30(2 смена)
    ГПД
    13:50после 2-го урока (2 смена)

Фото блюд

Родительский контроль

Сообщаем вам, что в нашей школе работает  родительский контроль питания  детей в школьной столовой! Родители школы регулярно посещают школьную столовую и наблюдают за тем, что и как едят дети. Контроль осуществляется в соответствии с методическими разработками экспертов.

РОДИТЕЛЬ ИМЕЕТ ПРАВО

• Дегустировать блюдо в пределах дегустационной порции.

• За счет собственных средств приобрести любое блюдо из представленного ассортимента.

• Задавать вопросы и получать ответы от ответственного по питанию, заведующего производством, представителя администрации образовательной организации.

• Направлять свои замечания в вышестоящие инстанции.

РОДИТЕЛЬ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА

• Проходить в зону приготовления блюд, не являясь членом бракеражной комиссии.

• Отвлекать учащихся от приема пищи.

• Препятствовать работе персонала школы и поставщика питания.

• Находиться в столовой вне графика, утвержденного директором школы.

По итогам наблюдения родители заполняют чек-лист и делятся своими наблюдениями и фотографиями в родительских чатах. Во время визита представители родителей беседуют с детьми и работниками столовой, некоторые недоразумения и несоответствия удается отрегулировать сразу на месте, некоторые вопросы пришлось поднять на уровень администрации школы и руководства оператора питания. Записаться на участие в контроле вы можете через своего классного руководителя.

Уважаемые посетители сайта, в 2022-2023 учебном году диетическое питание обучающимся не предоставляется

Фото столовой

ООО "Большая перемена"

Список поставщиков продуктов и сырья  ООО "Большая перемена"
    1    АО "Знак Хлеба"
    2    ООО ТК "Ресурс-волга"
    3    АО "Молвест"
    4    ИП Новрузов Самир Захид Оглы
    5    ООО КХП
    6    ООО "Большая перемена"
    7    ООО МиКпром
    8    ООО "Самеба"

Информация о поставщике

Для нас с Вами приоритетом является здоровье детей. По результатам проведенных конкурсных процедур на 2024 год поставщиком питания в нашей школе является Комбинат питания «Большая перемена».
    В ежедневном режиме для проверки качества нашей школы, мы будем публиковать меню, которым кормят учеников.
    8(8453) 99-97-20
    Московская ул., 79, Балаково