В Саратове на стадионе «Спартак» состоялся спортивный семейный фестиваль «Семейная команда», который собрал более 500 участников из 27 районов области. Организаторами мероприятия стали региональное отделение «Движения первых» и комитет молодежной политики при поддержке регионального правительства и министерства спорта.

19 октября 2023, 12:41

С 16 по 22 октября 2023 г. проходит Всероссийская неделя родительской компетентности в рамках реализации мероприятия по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, федерального проекта «Современная школа национального проекта «Образование».

17 октября в рамках Года педагога и наставника в Энгельсском краеведческом музее состоялось музейное занятие «Из жизни гимназиста». Его участниками стали учащиеся 5б класса, классный руководитель Тюлина Ольга Юрьевна.

В рамках профориентационной работы состоялась встреча 8-11 классов с выпускниками школы Пленкиной Полиной и Никитиным Русланом, которые являются студентами филиала СамГУПС в г. Саратов.

В школе прошли весёлые старты "Вместе с папой", приуроченные ко Дню отца. В соревновании приняли участие две команды, состоящие из пап и учащихся 3-4 классов.