По доброй традиции, в начале октября, мы отмечаем Международный день пожилых людей. День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших бабушек и дедушек. Обучающиеся нашей школы, в преддверии праздника, сделали своими руками подарки и дарили на улицах микрорайона бабушкам и дедушкам. Мы учим детей любить и ценить своих родных и близких, быть добрыми, чуткими к ним, говорить им чаще тёплые слова, ведь они достойны уважения и признательности!

Сегодня члены отряда ЮИД приняли участие в информационно-профилактическом мероприятии «Внимание – дети!». Главной целью мероприятия является восстановление и закрепление навыков, связанных с безопасным поведением юных участников дорожного движения, а также адаптацией детей к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы. В рамках общероссийской акции «Внимание!Дети!» ребята провели акцию «Внимание, водитель! На дороге дети!!!» , учащиеся раздавали водителям листовки с напоминанием о безопасном движении по дорогам .

29 сентября 2023, 20:16

30 сентября в России будет отмечаться День воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Российской Федерацией. Закон об установлении новой памятной даты приняла Государственная Дума на пленарном заседании 19 сентября.

25 сентября в школе состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся начальных классов в "Орлята России", которые являются первой ступенью Российского движения детей и молодёжи «Движение первых». С напутственным словом к ребятам обратилась директор школы Лариса Федоровна Никитина. В своей речи она обратила внимание на то, что быть "Орленком" это почетно и ответственно, это значит во всем и всегда быть первыми.

Учебная неделя традиционно началась с РОВ «ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА РОССИИ (30 ЛЕТ ЦИК РОССИИ)». На уроках учащимся рассказали о едином дне голосования и его значении в жизни государства, об основных правах и обязанностях избирателей, а также объяснили почему важно участвовать в выборах. Обучающиеся 4–11-х классов более детально познакомились с избирательной системой России и принципами ее работы. Ребята поучаствовали в деловой игре, имитирующей выборы, просмотрели видеоролики об истории ЦИК и основных принципах голосования.