«Билет в будущее» - это проект профессиональной ориентации обучающихся 6–11 классов, который реализуется при поддержке государства в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» по поручению Президента РФ В.В. Путина. В рамках проекта, обучающиеся 6-х классов приняли участие в мультимедийном квесте « Лаборатория будущего». «Лаборатория будущего» работает в формате интерактивного квеста для определения будущей профессии школьников.

14 мая 2023 года состоится онлайн-фестиваль по профориентации «День выбора в ИТ» для учеников 5-11 классов и их родителей. Участники фестиваля смогут посетить мастер классы по выбору профессии в сфере ИТ, задать вопросы представителям ведущих ИТ- компаний, изучить интерактивные презентационные материалы, узнать о перспективах работы в ИТ-сфере.

19 апреля 2023, 17:04

23 апреля состоится День открытых дверей в профессионально — педагогическом коллежде СГТУ имени Ю.А. Гагарина. В колледже в 2023 году состоится набор по более чем 20 специальностям, в том числе на бюджетной основе. Во время мероприятия будут проведены консультации по вопросам приёма. Место проведения: главный корпус колледжа — ул. Сакко и Ванцетти, д. 15, актовый зал. Начало — 11.00.

В рамках профориентационной работы сегодня прошла встреча обучающихся 9-х классов с представителями Энгельсского механико-технологического техникума. Касатова Е. Л. и студенты техникума рассказали ребятам о профессиях и специальностях, которые можно получить, обучаясь в техникуме, о правилах приема в этом году и о трудоустройстве после окончания обучения. Было очень интересно и познавательно. В рамках таких встреч у ребят есть возможность сконструировать свою образовательную деятельность при выборе будущей профессии.

Выпускники  нашей школы считают, что быть курсантом Военно-воздушной академии – почетно, престижно, ответственно и перспективно!