25 июня 2023 года состоится Всероссийский онлайн-фестиваль по профориентации «День выбора» для обучающихся 5-11 классов. В программу фестиваля включены мастер-классы по выбору профессии, встречи с представителями вузов и колледжей. Предварительная регистрация участников на сайте https://events.maximumtest.ru/1. Все зарегистрированные участники получат интерактивные материалы по выбору профессии.

Молодежное Правительство Саратовской области реализует проект «Профориентационные уроки о правоохранительных органах «Фемида». С 13 по 20 июля в очном режиме и посредством видео-конференц-связи будет проведена серия открытых мероприятий для учеников 9-11 классов.

Обучающиеся школы, в рамках празднования 12 июня Дня России, подготовили фотовыставку «Россия – моя история», на которой представлены фотографии с разных уголков нашей страны, где побывали юные патриоты Родины.

В преддверии празднования Дня России в библиотеке школы организована художественная выставка «Моя Родина – Россия!». На выставке также представлены рисунки детей, посвященные Родине-России.

06 июня 2023, 11:55

В 2022 году Саратовская область вошла в пилотный проект, направленный на повышение доступности и популяризацию туризма для детей школьного возраста в рамках государственного социального заказа.