Обучающие 10-11 класса приняли участие во  Всероссийской неделе финансовой грамотности для детей и молодежи 2023 года.

В преддверии Всемирного дня Земли в школе прошёл экологический час «Береги свою планету – ведь другой похожей нет» для учащихся 5-7 классов. Мероприятие прошло с использованием презентации «Путешествие по экологической тропе», аудиозаписи голосов птиц, карточек - загадок. Ребята совершили путешествие в мир природы. Узнали, какую роль играет человек в охране природы. Они отвечали на множество вопросов, определяли связь человека с природой, отгадывали кроссворд и читали стихи. Посмотрели видеоролик о роли леса в жизни человека, познакомились с экологическими проблемами, которые возникли по вине человека, самостоятельно сформулировали и обосновали правила поведения в природе. В заключение мероприятия ребята заполнили анкету «Наша чистая планета».

Вот уже 9 лет вся страна отмечает день, который сильно изменил ход истории. 18 марта традиционно в Крыму и в других городах России проходят торжественные мероприятия. Сегодня для учащихся нашей школы прошла онлайн экскурсия «История одного полуострова», где ребятам рассказали о достопримечательностях полуострова Крым.

13 марта 2023 года — в Год педагога и наставника — исполняется 135-лет со дня рождения всемирно известного советского педагога и воспитателя, писателя, прозаика и драматурга, автора знаменитой ”Педагогической поэмы” Антона Семеновича Макаренко. К этой знаменательной дате в нашей школе была организована библиотечная выставка «Педагог-писатель А.С. Макаренко».

В школе для обучающихся старших классов состоялся просмотр мотивирующего урока о познании, саморазвитии и ценности образования "Профессии будущего 2", в рамках мероприятий, проводимых в соответствии с объявленным Годом педагога и наставника.