• Литературный квест «Бессмертные творения Крылова»

Обучающиеся 8 классов нашей школы 24.04.2024г. приняли участие в литературном квесте «Бессмертные творения Крылова» в центральной библиотеке для детей и юношества им. Л.А. Кассиля. Литературный квест был посвящен 255-летию со дня рождения известного русского баснописца И.А. Крылова.
    Литературный квест «Бессмертные творения Крылова».

Участники разделялись на команды и прошли пять «станций». Ребята узнали интересные факты из жизни Ивана Андреевича, вспомнили известные басни, отгадав по заданному тексту, из какого произведения строки, продолжили крылатые выражения из басен, отгадали  зашифрованные в ребусах названия произведений баснописца. По результатам правильно выполненных заданий каждая команда получила конверт с пазлом, из частей которого ребята составили иллюстрацию к басне. Также ребята  квеста познакомились с выставкой, где были представлены фотографии, материалы и книги о жизни и творчестве великого баснописца.