• Всемирный день защиты прав потребителей

Всемирный день прав потребителей в 2024 году проходит под девизом «Искусственный интеллект для потребителей». В последние годы искусственный интеллект стал неотъемлемой частью цифрового мира, проникнув в большинство сфер жизни людей от профессиональной деятельности до развлечений, оказав огромное влияние на развитие ключевых областей экономики.
    Всемирный день защиты прав потребителей.

Цель привлечения внимания общественности к данному вопросу направлена на принятие мер, направленных на совершенствование механизма потребительского принципа справедливости данных технологических решений, формированию требования к будущему искусственного интеллекта, потребителям стать более информированными в области потребления товаров (работ, услуг). Всемирный день прав потребителей проводится ежегодно, начиная с 1983 года, а с 1994 года широко отмечается и в Российской Федерации. В этом году Всемирный день прав потребителей позволил, как и прежде, объединить усилия всех участников системы защиты прав потребителей на региональном, муниципальном уровнях.

В нашей школе среди обучающихся старших классов были проведены уроки - практикумы, лекции, викторины по актуальным вопросам защиты потребительских прав. Ребята повторили права граждан в области потребления товаров (работ, услуг), в соответствии с ФЗ "О защите прав потребителей" №2300 от 07.02.1992г.