• Налоговая грамотность

Сегодня в школе прошло тематическое занятие «Налоговая грамотность» в рамках проекта «Разговоры о важном». Главная цель внеурочного занятия — рассказать о том, что налоги — большой вклад в благополучие государства и общества.
    Налоговая грамотность.

На занятиях обучающиеся начальной школы в игровой форме разобрались с интересными и важными вопросами: Откуда берутся деньги? Кто должен платить налоги? На какие средства строятся школы, больницы и детские площадки? В ходе обсуждения ребята узнали, как благополучие государства зависит от уплаты налогов. Для старших классов советник директора по воспитанию Ретунская А.В. и классные руководители провели беседу о значимости уплаты налогов. Кроме того, школьники посмотрели видеоролики: «Говорим о важном с Егоровым Даниилом Вячеславовичем, руководителем Федеральной налоговой службы», «История налогов в России», «Дело по Азбуке» и выполнили интерактивное задание «Какой налог вымышленный?».