Беспокойство учёных и врачей, вызванное распространением таких пагубных привычек как курение, наркомания, токсикомания растёт, так как значительное число людей не считает их вредными для здоровья. С целью повышения уровня осведомленности несовершеннолетних о последствиях употребления наркотиков, курения электронных сигарет прошел «круглый стол» и беседы для учащихся средних классов. В работе круглого стола приняла участие специалист ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики» Вечкина О.Б. В ходе мероприятия Ольга Борисовна объясняла ребятам, что пытаясь уйти от своих проблем путём употребления наркотиков, люди приводят себя к еще более сложному положению.

13 февраля в школе, с целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, была организована встреча учеников с Мясниковой А.В., подполковником полиции, начальником ПДН ОП № 3 МУ МВД РФ «Энгельсское» и Ефремовой Ю.В., младшим лейтенантом полиции, инспектором ПДН ОП № 3 МУ МВД РФ «Энгельсское». Встреча с детьми и подростками в школе, проведение плановых профилактических бесед является неотъемлемой частью совместной работы полиции и школы. Юлия Владиславовна, инспектор ПДН рассказала ребятам о том, как не стать жертвой преступления: были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, а также ответственности учеников за сохранность личных вещей, которыми они пользуются самостоятельно. Особая тема разговоров – телефонное мошенничество и интернет-безопасность.

Брать зонт или не брать? Вот в чём вопрос! И ответ на него даёт прогноз погоды. Но как он создаётся? Что позволяет узнать погоду на несколько дней вперёд? В школе  с 16 января по 05 февраля 2023г. проходил Урок цифры на тему "Технологии, которые предсказывают погоду". На уроке обучающиеся узнали, из чего состоит процесс создания прогноза погоды, прошли этапы его формирования — от сбора метеорологических данных до корректирования готового прогноза. Ребята увидели насколько сложно может быть прогнозировать погоду даже на один день и поняли как работает искусственный интеллект и чем он помогает метеорологам.

02 февраля 2023, 14:36

2 февраля 1943 года закончилось одно их крупнейших стратегических сражений во время Великой Отечественной войны, которое продолжалось 200 дней и ночей. В целях воспитания чувства патриотизма и любви к Отечеству, уважения к прошлому и настоящему истории нашей страны, героическому подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны в школе прошли  мероприятия, посвященные 80-й годовщине Победы под Сталинградом.

Обучающиеся нашей школы продолжают участие во Всероссийском фестивале «Футбол в школе» и проходят этап «Футбольный гурман».