• В рамках профориентации

С 21 ноября по 25 ноября 2022 г. в нашей школе проходила Неделя профориентационной работы.
    В рамках профориентации.

Каждый день проводились различные мероприятия, направленные на знакомство обучающихся с миром профессий, расширение их кругозора, мотивирование к трудовой деятельности. Выпускникам оказывалась помощь в выборе будущей профессии, для начальной школы были проведены занятия с использованием дидактического и интерактивного материала «Все профессии важны - все профессии нужны!», для среднего и старшего звена было проведено тематическое тестирование и тренинг «Я в профессии». Во вторник прошли родительские собрания для старшего звена совместно с детьми, где были даны практические рекомендации для более продуктивного и осмысленного выбора будущей профессии. А заключительным мероприятием в пятницу стало участие психолого-педагогического класса в Библиотечном часе «Образ учителя в художественной литературе» на базе ЦНТ «Дружба».
    Такой формат очень понравился нашим ученикам и было решено провести следующую неделю профориентации уже весной!