• Уроки мужества

Сегодня в школе прошли уроки мужества, посвященные Международному дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. Педагоги рассказали учащимся о страшной катастрофе, которая произошла на Чернобыльской АЭС в 1986 году. Авария расценивается как крупнейшая в своем роде за всю историю ядерной энергетики, как по количеству погибших и пострадавших от ее последствий, так и по экономическому ущербу.
    Уроки мужества.
    Последствия атомной аварии могли быть еще более масштабными, если бы не героизм, мужество тех, кто участвовал в тушении пожаров, расчистке завалов, дезактивации территории в зоне катастрофы. И, несмотря на то, что прошло уже 38 лет, подвиг, который осуществили ликвидаторы аварии, не имеет срока давности.