• Международная выставка-форум «Россия»

11 апреля 2024г. обучающиеся нашей школы 8б,9а классов посетили Международную выставку-форум «Россия» на территории ВДНХ в г. Москва. На выставке представлены все субъекты Российской Федерации, которые демонстрируют самое важное и ценное, что есть в стране.
    Международная выставка-форум «Россия».

Ребята узнали о передовых технологических разработках, прорывных открытиях, главных победах России в промышленности, энергетике, агропромышленном комплексе, культуре и спорте, кроме того познакомились с региональными традициями и обычаями, посмотрели, чем живут регионы нашей большой Родины.

Также ребята посетили павильон №1 экспозицию «Движения первых», убедились что у каждого есть возможность стать лучшей версией себя, стать достойным наследником великих дел первооткрывателей, основателей и первопроходцев, которых отличает стремление к победе во всех начинаниях и нежелание останавливаться на достигнутом, быть первым во всём. Этому способствовало созданное уникальное интерактивное пространство в данном павильоне, которое отражает прошлое, настоящее и будущее с помощью современных интерактивных технологий.

Экспозиция раскрывает ключевую идею проекта о том, что именно мечта - это начало любого открытия: себя, изобретений, общества, страны, будущего. Реализовать свою мечту можно только действием и упорным трудом. Обучающиеся были замотивированы посещением данного павильона.

Ребята получили массу новых знаний, положительных эмоций и социальное общение в неформальной обстановке, что формирует сплочение и дружелюбные отношения в коллективе.