• В рамках проведения недели безопасности дорожного движения

В рамках проведения недели безопасности дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции Энгельсского  района провели профилактические беседы со школьниками и их родителями о соблюдении ПДД.
    В рамках проведения недели безопасности дорожного движения.

Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. В ходе встречи инспектор ГИБДД Грицюта Н.В. рассказала учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, рассказала о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования. Автоинспектор отметила, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. В конце встречи дорожный полицейский пожелала детям и родителям быть осторожными на дороге.
    Подобные профилактические мероприятия в виде бесед направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения, сохраняя свою жизнь.