• Информация для выпускников

Главное управление МВД России по Саратовской области проводит набор юношей и девушек в возрасте до 25 лет, способных по своим морально-деловым качествам и состоянию здоровья обучаться на очных бюджетных отделениях высших образовательных учреждений МВД России.
    Информация для выпускников.

Требование к кандидатам:

- пригодность по категории «А», «Б» для службы в Вооруженных силах РФ (для юношей);

- удовлетворительное физическое развитие;

- отсутствие уголовного наказания у кандидата и близких родственников, отсутствие судимости;

- полное среднее образование (или окончание 11-ого класса на момент поступления в ВУЗ МВД).

Обучение будет проходить на базе -
    Волгоградской академии МВД России (профиль: «Правовое обеспечение национальной безопасности», «Обеспечение законности и правопорядка», «Судебная экспертиза»),

Нижегородской академии МВД России (профиль: «Правовое обеспечение национальной безопасности», «Правоохранительная деятельность», Обеспечение законности и правопорядка),

Краснодарского университета МВД России (профиль: «Правовое обеспечение национальной безопасности», «Обеспечение законности и правопорядка»), Санкт-Петербургского университета МВД России (профиль: «Безопасность информационных технологий в правоохранительной сфере», «Обеспечение законности и правопорядка»),

Воронежского института МВД России (профиль: «Правовое обеспечение национальной безопасности», «Обеспечение законности и правопорядка»).
    Срок обучения 5 лет. Квалификация – юрист.

На период обучения курсанты обеспечиваются общежитием, вещевым и денежным довольствием. Как сотрудники ОВД, пользуются всеми льготами, установленными Российским законодательством для сотрудников полиции. Ежемесячная стипендия курсанта во время обучения составляет от 17.000 до 37.000 рублей, с последующей ежегодной индексацией. На последнем курсе присваивается звание «Младший лейтенант полиции», а по окончании присваивается высшая квалификация и специальное звание «Лейтенант полиции». После окончания обучения предоставляется незамедлительное трудоустройство.

По вопросам поступления обращаться в кабинет № 6 ОРЛС

(тел. 8(8453) 56-86-62, 8-927-140-45-94 – Крюков Денис Сергеевич, 8-987-306-53-17 – Хохлов Михаил Александрович)