20 ноября учащиеся 9 «А» класса с классным руководителем Тюлиной Ольгой Юрьевной посетили  театр оперетты города Энгельса. Ребята посмотрели спектакль «Дорогая Памела , или как нам пришить старушку» .

21 ноября 2022, 10:27

В ресурсном центре поддержки и развития детского общественного движения ДТДиМ прошел семинар «Педагогический интенсив», в котором приняла участие педагог-организатор нашей школы Старчикова Н.С. На семинаре обсуждался план работы детских движений образовательных учреждений на декабрь 2022 г. и январь 2023 г. Поднимались вопросы по работе волонтерских отрядов, обсуждались актуальные темы и направления в работе РДШ «Орлята России».

14 ноября на торжественной линейке прошло посвящение учеников нашей школы в отряд Юный друг полиции «Эверест». Отряд был создан с целью создания условий для пропаганды законопослушного поведения и здорового образа жизни, изучения истории МВД, патриотического воспитания на примере мужества и героизма ветеранов МВД. Члены отряда произнесли клятву, зачитали свои обязанности. Напутствие в дальнейшей работе ребята получили от полковника полиции МВД России «Энгельсское» Минаевой Т.А.

10 ноября 2022, 12:31

В рамках мероприятий, посвящённых Всемирному Дню ребёнка 18 ноября 2022 года с 10.00 до 12.00 часов по адресу: г. Энгельс, ул. Коммунистическая, д. 41, каб. 32, будет осуществляться приём граждан по вопросам защиты прав детей с привлечением представителей комитета по образованию, комитета социальной защиты и занятости населения, полиции, отдела по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Большой этнографический диктант - это просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности.