21 марта 2023, 09:04

Организаторами проекта выступают Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации, автономная некоммерческая организация «Цифровая экономика» в партнерстве с ключевыми Российскими компаниями сферы информационных технологий.

С 13 марта по 2 апреля в школе проводится урок Цифры на тему: "Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы". На уроке рассказывается о видах киберугроз для мобильных устройств. На конкретных примерах, для двух наиболее распространенных мобильных операционных систем, рассматривают как злоумышленники могут похитить данные и аккаунты. Ребята узнают как можно избежать потерю данных и обезопасить свой смартфон. Все участники по результатам выполнения заданий на тренажере получают именной сертификат.

В рамках Федерального проекта "Пушкинская карта" и в рамках формирования культурно-нравственных ценностей, обучающиеся 7-8-х классов приняли участие в интеллектуальной игре Литературный Квиз "Вокруг да около книг", организованной Центральной городской библиотекой.

«Орден Ладошки» - один из самых добрых российских проектов, направленный на популяризацию благотворительности и милосердного отношения к детям. Это общественная награда, которую подрастающее поколение вручает взрослым за их самоотверженную работу в деле спасения детей и защиты детства.

13 марта 2023, 14:11

Информация о проекте “Шаг в будущее” – технологическому суверенитету и лидерству России», направленному на вовлечение в экономику страны талантливых школьников и студентов, ведущих научно-технологическую деятельность на профессиональном уровне. Проект стал победителем конкурса грантов Президента Российской Федерации и реализуется Российским молодёжным политехническим обществом (РМПО).