• Мозговой штурм

12 марта ученики 8-ых и 9-ых классов вместе с педагогом-библиотекарем школы посетили Библиотеку-филиал №3 г. Энгельса, где приняли участие в Мозговом штурме «Наука, меняющая жизнь», посвященный десятилетию науки и технологий.
    Мозговой штурм.
    Сотрудники библиотеки предложили погрузиться в мир научных открытий и достижений человечества и пройти несколько увлекательных этапов испытаний.
    На первом этапе «Занимательные вещи» участники пробовали разложить старинные и современные предметы по их назначению. На этапе «Научные открытия прошлых столетий» была предложена научно-познавательная викторина. Третий рубеж мероприятия назывался «Звон монет», где участники узнали историю изготовления денег и выбирали из коллекции денежных знаков монеты, принадлежащие определенной стране. На «Литературном экзамене» необходимо было найти на книжных полках произведения, авторы которых предвосхитили будущие научные открытия.