• Школьные мероприятия

9 марта исполняется 90 лет со дня рождения человека, который доказал миру, что нет ничего невозможного. Юрий Алексеевич Гагарин является кумиром миллионов людей на всей планете. 12 апреля 1961 года Гагарину было суждено стать первооткрывателем космоса. Он провел 108 минут на околоземной орбите в корабле «Восток-1» и стал героем на все времена.
    Школьные мероприятия.

Библиотекарь школы Кайдалова Ю.В. провела мероприятие посвященное 90-летию со дня рождения первого в мире космонавта Юрия Алексеевича Гагарина. На этом мероприятии ребята узнали много нового и интересного: что такое искусственный спутник, первый полет человека в космос. Была организована книжная выставка. Дети с удовольствием рассматривали книги, читали их и делились друг с другом новыми знаниями. Ребята с удовольствием рисовали рисунки на тему «Безграничный космос. Гагарин». В завершении мероприятия школьники сделали для себя вывод, что для того, чтобы стать космонавтом, нужно хорошо учиться, читать много книг и быть физически здоровым.