• Разговоры о важном

Сегодня 19 февраля  еженедельное внеурочное занятие «Разговоры о важном» было посвящено Дню защитника Отечества.
    Разговоры о важном.

На занятии говорили о защитниках Отечества, о Российской Армии, о поколениях тех, кто защищал нашу Родину. Классные руководители обсудили с обучающимися, что стоит за подвигами, праздниками и буднями защитников Отечества,  отношение к воинскому долгу, понимание ответственности за судьбу своей страны. Самое ценное, что человек носит в сердце – чувство любви к Родине, к своему народу, что называется культурными и духовно-нравственными ценностями. Школьники  узнали, какие ценности характеризуют русского воина, изменялись ли они со временем.

Гостем сегодняшнего занятия стал майор Калугин Геннадий Викторович, секретарь Совета ветеранов Энгельсского высшего зенитного ракетного командного училища противовоздушной обороны. Геннадий Викторович ответил на вопросы школьников, а также рассказал, что значит защищать Отечество, почему некоторые посвящают всю жизнь защите Отечества, какими качествами обладает настоящий защитник Отечества и на какие предметы стоит делать упор настоящим защитникам Отечества.